Гламур, гламурный, гламурная - это красивое слово прочно вошло в нашу жизнь. Люди используют его везде, где требуется и не требуется. Но какой же смысл кроется под этим словом? Откуда оно взялось и почему сразу всем понравилось? В общем-то, это слово можно привязать к чему угодно, но чаще всего оно встречается в языке моды.
1) Начнем с Вашего тела. При достаточном количестве свободного времени нужно делать все по максимуму. А именно выбирайте подходящий Вам салон (по ценам, но и не забываем про качество) и отправляйтесь туда не целый день. Не скупитесь на все процедуры. Начните прежде всего с сауны, затем бассейна и душа. Затем смело отправляемся на массаж, в ход идет все тело. Начиная от массажа ног, заканчивая массажом лица. Ведь залог гламурной девушки - красота. А в Вашей красоте все должно быть прекрасно. Теперь мы бодрым шагом идем в солярий, если вы подвержены аллергии и прочим вредным воздействием, есть масса кремов которые при правильном применении дадут Вам красоту - шоколадки. (Ни в коем случае не забываем про крема для загара и после, а главное шапочке для волос, дабы не перегреть волосы). Затем отправляемся на стрижку и покраску. Во основном образ гламурной девушки - это четкие прямые (главное чистые) волосы мелированного, красиво-рыжего, пепельно-руссого и угольно-черного цвета. Небольшой штрих может быть челка, тем кому прямая челка не идет, воспользуйтесь косой. Когда с волосами покончено и скажем ваш салон второго сорта не забудьте, чтобы Ваш парихмахер стряхнул волосы иначе Вы будете чесаться. Теперь мы с Вами отправимся на маникюр, ногти должны быть прямыми, длинными и правильной формы, никакой кутикулы. Цвета должны подходить к Вашему наряду. С ногтями на руках закончено, переходим к ...юру. Запомните это очень важно, чтобы ногти на ногах выглядили не чем не хуже чем на руках, даже если на дворе - мороз и Ваши ногти никто не видит. Мы идем в специально-оборудованные места и удаляем волосы со всех частей тела. Что дальше по программе? Чистка лица, даже самое правильное и четкое лицо нуждается в пиллинге. После хорошего пиллинга Ваше лицо будет сиять. Не забываем про брови и остальную растительность если она имеется. Умелые руки визажиста поставят последний штрих и Вот вы уже блестаете. Но, я не была бы гламурна, если бы на этом закончила и такой мы переходим ко второму шагу.
2) Шоппинг - или приятные мелочи. Прежде, чем скупать всё, что Вам нравится, тщательно продумайте, что и с чем вы наденете и куда в этом пойдете. Иначе либо вещи будут пылиться, либо Вы станете девушкой с "полным отсутсвием вкуса". К сумке подбирайте обувь или наоборот. Одежда должна быть стильной, а главное прекрасно на Вас сидеть. (Здесь стоит отметить, меньше еды дамы - и Вы сами заметите как у Вас появятся деньги на все шаги к гламурной жизни). Подбирайте вещи на все случае жизни, ведь даже на беговой дорожке или при походе быстренько в магазин Вы должны выглядить великолепно. У Вас должен быть деловой костюм, легкие вещи для дома, платья, костюмы для званных обедов ( А при том, как Вы будете выглядить у Вас их будет очень много) и конечно же вещи выдержанные не выходящие из моды, но тем не менее шикарные. Дамы не забываем аксессуары, ведь они способны любую даже старую вещь сделать по истинне великолепной. В вашем облике все должно быть прекрасно. Даже брелок от ключей и мешочка для средств личной гигиены. Обязательно носите с собой упаковку чулок или колготок. Женщина со стрелками НЕ гламурна. Эпилятор Вам тоже приготиться, не делайте из сумки "городскую помойку", чтобы при важной встрече в поисках блокнота не вываливать на стол все содержимое. Купите сумку со многими отделениями, это облегчит Вам задачу. Девушки с плохим зрением, но противницы линз, отнеситесь с тщательным выбором к очкам. Иногда девушка в стильных очках привлекает большее внимание нежели особа в линзах. И так переходим к Вашему дому.
3) Дом - это ваше лицо. Даже если Вы никогда никого не приглашайте домой это не значит, что в раковине должна валятся посуда 3-летней давности и засохшая корка хлеба на полу. Даже если у Вас не времени, Вы обязаны выделить день для уборки, постоянно немного поддерживать чистоту будет проще, поверьте. Кстати для заметки, девушки которые пылесосят сжигают много жиров. Ваша комната не обязана напоминать розово-плюшевую атмосферу, но стильность и красивость должна присутствовать, а значит выкидываем все бабушкины комоды и приобретаем шикарную мебель. И теперь когда Вы будете смотреть Ваши любые каналы, Вы уже не будете завидовать звездам. И к Вашему удивлению у Вас дома будет все больше и больше гостей. Кому не захочется похвастаться.
Вы думаете мы закончили? Вы, все это сделали и всё Вы гламурны? Нет. Нет и еще раз нет.
Вы должны запомнить несколько правил:
а) по-настоящему гламурная девушка никогда не выдет (даже за мусором) в рваном халате и с не причесанной головой.
б) отправляясь пускай даже на встречу с уродом в Макдональдс, Вы должны выглядить великолепно
в) в уютной домашней обстановке - проводите время с пользой, а не сидя за экраном телевизора
и последнее даже если Вы все ночи подряд не спали, Вы обязаны выглядить с утра на миллион.
Любите себя! Это залог успеха.
Я надеюсь мои советы хоть кому нибудь окажуться полезны, и если в следующий раз мы вдруг встретимся на одной из светских вечеринок и я увижу Вас в объятях какой нибудь звезды или олигарха. Я только пожму Вам руку, потому что это прежде всего будет Ваша заслуга.
Ваша покорная слуга Настоящая Леди.